Ростуризм сообщил об условиях программы "детский кешбэк"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Изменение законодательства - Изменение законодательства

Согласно Письму Ростуризма от 01.04.2022 N 6371/ЕЛ
<Об условиях программы "детский кешбэк">
, т
уристический кешбэк за приобретенную путевку в детский лагерь можно получить при ее оплате до 31 августа 2022 года. Родители смогут приобрести путевки во все субъекты РФ, отправив ребенка на отдых с 1 мая по 30 сентября 2022 года и до 31 августа 2022 года.

Размещение детей предусматривается в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществляющих деятельность на объектах с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия), в том числе в детских лагерях палаточного типа, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ.

Выплата осуществляется в размере 50 процентов от стоимости одной туристской услуги на одну банковскую карту МИР, но не более 20 000 рублей за одну транзакцию.

Ростуризм также дополнительно отметил, что путевка должна приобретаться исключительно для личных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Кроме этого, запрещается:

намеренное завышение цен предлагаемых в рамках Программы путевок, а также включение дополнительных оплат за такие путевки;

завышение цен предлагаемых в рамках Программы путевок по сравнению с идентичными путевками без применения условий Программы.