Прокуратурой города утвержден обвинительный акт в отношении жителя города, хранившего наркотики, угнавшего автомобиль и избившего человека

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Главная страница - Главная страница

Прокуратурой города Новороссийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Новороссийска, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, в  неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и в  умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В начале июля 2014 года П., находясь в лесном массиве, расположенном напротив дома № 95 по ул. Сухумийское Шоссе, г. Новороссийска, Краснодарского края, обнаружил растущий куст наркосодержащего растения конопли. Далее П. оборвал с вышеуказанного куста листья, соцветия и в тот же день, принес их к себе в квартиру № 18 дома № 2 расположенного по ул. Пушкинской г. Новороссийска, где разложил их на подоконнике. Дождавшись пока листья и соцветия высохнут  П. измельчил их. Впоследствии поместил наркотическое средство в полимерный пакет, который оставил незаконно храниться для личного употребления в квартире по вышеуказанному адресу.

31.07.2014г. в 20 час. 00 мин, возле дома № 12 по ул. Пролетарская,                г. Новороссийска, Краснодарского края, за административное правонарушение предусмотренное ч. 5 ст. 3.2 Краевого закона № 608, П. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции по Восточному району Управления МВД России по г. Новороссийску. В ходе проведения личного досмотра  в правом боковом  кармане джинсовых шорт надетых на  нем,  был обнаружен и изъят, полимерный пакет, заполненный измельченной растительной  массой темно-зеленого цвета – марихуаной.   

Кроме этого, 15.08.2014 примерно в 07 часа 00 минут П. с Н. находились на берегу черного моря возле дома № 6 по ул. Пограничной с. Мысхако                                 г. Новороссийска. П. имея умысел на неправомерное завладение автомобилем ВАЗ 2108, взял ключи от вышеуказанного автомобиля, находящиеся в женской сумке, принадлежащей  Н. После этого примерно в 07 часов 20 минут П. подошел к припаркованному  автомобилю ВАЗ 2108 и имеющимся у него ключом открыл водительскую дверь и сел на водительское сиденье автомобиля. После чего начал движение по ул. Пограничной с. Мысхако г. Новороссийска, тем самым совершил угон указанного транспортного средства.

После этого, примерно в 07 часов 30 минут П., находясь возле дома № 1/3 по ул. Морской с. Мысхако г. Новороссийска, Краснодарского края, в ходе возникшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений, подошел к  Н. и нанес ей два удара в область челюсти. В результате чего П. причинил Н. телесные повреждения в виде закрытого перелома мышелкового отростка нижней челюсти со смещением. 

Органом дознания П. обвиняется в незаконном приобретении,  хранении без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы. В неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), т.е. в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 166 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. И в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.