Прокуратурой города Новороссийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на грабеж с применением не опасного для жизни насилия и угоне автомобиля

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Главная страница - Главная страница

Право частной собственности и личной неприкосновенности человека являются одними из важнейших конституционных прав, обеспечение которых гарантируется государством.

Правовая защита жизни, здоровья и частной собственности граждан от преступных посягательств является одним из основных направлений деятельности правоохранительных органов Российской Федерации. В связи с изложенным, прокуратурой города Новороссийска уделяется особое внимание вопросам обеспечения законности при осуществлении уголовного преследования за совершение преступлений вышеуказанной категории.

Так, в ноябре 2021 года работниками прокуратуры города поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 26-летнего гражданина Л., обвиняемого в неправомерном завладении чужим автомобилем, а также покушении на открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья человека, совершенном в состоянии алкогольного опьянения.

Приняв во внимание позицию участвовавшего в рассмотрении уголовного дела государственного обвинителя и согласившись с предложенной квалификацией преступных деяний, Ленинский районный суд г. Новороссийска признал гражданина Л. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166, частью 3 статьи 30 пункта «г» части 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначив ему наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.