Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка

Прокуратурой города Новороссийска организована проверка соблюдения  законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов и охране труда при эксплуатации башенных кранов на территории Краснодарского края.

В рамках соблюдения требований законодательства в области охраны труда проведены проверочные мероприятия в ООО «Выбор-Стройинжиниринг», ООО «Русь-Строй», ООО «Акстрой», ООО «Кубаньстроймонолит».

По результатам проведенной проверки и выявленным нарушениям, прокуратурой города в адрес руководителей ООО «Выбор-Стройинжиниринг», ООО «Русь-Строй», ООО «Акстрой», ООО «Кубаньстроймонолит» внесены представления, в отношении юридических лиц и должностных лиц ООО «Выбор-Стройинжиниринг», ООО «Русь-Строй», ООО «Акстрой», ООО «Кубаньстроймонолит» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

В настоящее время виновные лица привлечены к дисциплинарной  и административной ответственности в виде штрафа.

Работа по надзору за соблюдением законодательства в сфере охраны труда находится на особом контроле прокуратуры города Новороссийска.

автор помощник прокурора города Новороссийска  Якимова Ирина Викторовна