Мошенничество с использованием финансовых пирамид!

В последнее время на территории города Новороссийска участились случаи мошенничества с использованием финансовых пирамид.

Так, житель г. Новороссийска решил выгодно вложить свои сбережения под высокие проценты в открывшуюся финансовую организацию и обеспечить себе стабильный заработок от открытого вклада. Однако, после 2 выплат по вкладу финансовая организация перестала выполнять взятые на себя денежные обязательства. Гражданин решил обратиться в офис, однако офис уже был закрыт. По данному факту возбуждено уголовное дело. Руководитель организации объявлен в розыск.

Кроме того, аналогичные преступления совершены и в отношении других жителей города героя.

          Анализ преступности проводимый в прокуратуре города показал, что случаи мошенничества с использованием финансовых пирамид участились. Рост преступности в данной сфере вызван нестабильной экономической ситуацией в стране, и желанием граждан заработать на обороте собственных денежных средств в финансовых организациях. Жителей города привлекают завышенные проценты и выгодные условия получения денежных выплат.

Преступников не останавливает мысль об уголовной ответственности, мошенники руководствуются доверчивостью людей, выдавая свои действия за законные и надежные.

          Таким образом, прокуратура города рекомендует:

- Внимательно относится к месту хранения денежных средств в финансовых организациях.

- Доверять хранение денежных средств банкам, зарекомендовавшим себя на рынке вкладов.

- К высоким процентам и броским рекламам в указанной сфере относится с осторожность и проявлять особую внимательность при выборе банка.

 

Будьте бдительны, ведь Ваше внимание самое главное оружие против преступников!

Автор помощник прокурора г. Новороссийска        А.Ю. Леонов