Прокуратура города Новороссийска добилась погашения задолженности по заработной плате в ООО «РУС-5», ООО «СДРСУ -Новороссийск»

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «РУС-5», ООО «СДРСУ- Новороссийск».

По  результатам  проведенной проверки выявлены нарушения трудового законодательства  в части оплаты труда, прокуратурой города предпринят комплекс мер прокурорского реагирования, включая проведение заседаний межведомственной рабочей группы по вопросам невыплаты заработной платы на предприятии, в отношении руководителей и должностных лиц организаций  возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, внесены представления.

В настоящее время  мерами прокурорского реагирования погашена имеющаяся задолженность по заработной плате  в  ООО «РУС-5» в размере  172 тыс.руб. перед 18 сотрудниками, в ООО «СДРСУ- Новороссийск» в размере 1 178 тыс.руб. перед 38 сотрудниками

Работа прокуратуры города в сфере трудового законодательства в 2016 году способствовала погашению задолженности по оплате труда в размере 48 423 тыс.руб. на 21 предприятии.

автор помощник прокурора города Новороссийска  Якимова Ирина Викторовна