Прокуратура города Новороссийска добилась строительства мостового перехода через ручей в х. Ленинский путь г. Новороссийска

Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка по вопросу устройства мостового перехода через ручей в х. Ленинский путь г. Новороссийска.

В рамках проведения проверки установлено, что жители в х. Ленинский путь неоднократно обращались в администрацию муниципального образования г. Новороссийска  просьбой  о строительстве мостового перехода через ручей по ул. Анапская в х. Ленинский путь в связи с тем, что за ручьем за полосой отвода федеральной дороги, обустроена жилая застройка, доступ к которой возможен только по федеральной автодороге, где стихийно обустроены два съезда, не внесенные в утвержденный проект организации дорожного движения.

Согласно ответам администрации муниципального образования г. Новороссийск строительство мостового  перехода в х. Ленинский путь признано необходимым, однако финансирование указанного объекта в рамках муниципальных программ не предусматривалось.

Вместе с тем, прокурор г.Новороссийска обратился с административным исковым заявлением в Приморский районный суд г. Новороссийска  о признании незаконным бездействие администрации муниципального образования г. Новороссийск, выразившееся в непринятии мер по обеспечению безопасного прохода и проезда по ул. Анапская (параллельно федеральной дороге) через ручей в х. Ленинский путь г. Новороссийск и обязании устранить выявленные нарушения путем обустройства сквозного проезда через ручей в х. Ленинский путь г. Новороссийск.

Решением  Приморского районного суда г. Новороссийска  требования прокурора г. Новороссийска удовлетворены.Исполнение решения суда находится на контроле. 

Автор помощник прокурора города Новороссийска  Якимова И.В.