По результатам проверки муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства» возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Новороссийска  проведена проверка деятельности отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом администрации муниципального образования город Новороссийск по вопросу реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства. По результатам проверки выявлены   нарушения утвержденного Порядка субсидирования при выделении бюджетных средств  предпринимателям на территории МО г.Новороссийск,  допущенные  бывшим  начальником отдела. В результате неправомерных действий бюджету муниципального образования, источником финансового обеспечения которого являются средства федерального бюджета, причинен материальный ущерб  в общем размере 1,7 млн. рублей.   

Материалы проверки  направлены  прокуратурой города в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в Следственный отдел по г.Новороссийску следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

По результатам проверки   в отношении указанного должностного лица  по факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 286 УК РФ.

Автор старший помощник прокурора города Половникова И.П.