Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по муниципальным контрактам на территории МО г.Новороссийск

Прокуратурой города на системной основе проводится  анализ состояния кредиторской задолженности государственных и муниципальных учреждений, администрации МО г.Новороссийск и ее структурных подразделений  по оплате  поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг в рамках государственных и муниципальных контрактов.

Распоряжением прокурора города создана межведомственная рабочая группа, на заседаниях которой рассматриваются вопросы погашения кредиторской задолженности, заслушивается курирующий заместитель главы города, начальник финансового управления намечаются конкретные планы-графики погашения задолженности.

Прокуратурой города  принимались меры прокурорского реагирования в отношении  должностных лиц администрации МО г.Новороссийск, муниципальных учреждений.

В результате надзорной деятельности прокуратуры города в августе 2017 кредиторская задолженность по муниципальным контрактам   погашена в полном объеме и в настоящее время  на территории МО г.Новороссийск отсутствует. 

В текущем году исключены факты заключения контрактов в отсутствие лимитов бюджетных ассигнований. Работа в данном направлении  продолжается.

 Автор старший помощник прокурора г.Новороссийска Половникова И.П.