Долги нужно возвращать

 

Прокуратурой города Новороссийска утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Новороссийска, совершившего мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств путем предоставления банку заведомо ложных сведений.

03.03.2017 в дневное время В. имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих АО «Тинькофф Банк», посредством телефонной связи указал в заявлении на получение кредита заведомо ложные сведения о месте своей трудовой деятельности и среднемесячном размере дохода. После чего, В. находясь возле «Дворца творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина» получил от представителя АО «Тинькофф Банк» кредитную карту с кредитным лимитом в размере 70 000 рублей и не имея намерения выполнять взятые на себя по договору обязательства, В. в период с 10.03.2017 по 27.03.2017 путем осуществления транзакций, обналичил с указанной карты денежные средства на общую сумму 63500 рублей, принадлежащие АО «Тинькофф Банк».

 Завладев денежными средствами, В. не произвел ни одного платежа согласно графика погашения задолженности, тем самым совершил хищение денежных средств, принадлежащих АО «Тинькофф Банк».

Органом дознания В. обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования, то есть в хищении денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных сведений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до двух лет ограничения свободы.

Автор помощник прокурора города П.А. Шуткин