Уголовная ответственность за сбыт наркотических средств.

Октябрьским районным судом г. Новороссийска рассмотрено уголовное дело в отношении молодых парня и девушки, которые занимались сбытом наркотических средств.

Преступники были задержаны сотрудниками полиции в тот момент, когда они делали закладки наркотических средств. Сбытчики наркотических средств всё более изощряются и прячут наркотические средства в скорлупу грецких орехов, раковины улиток. Именно таким образом маскировали наркотики подсудимые, которые приехали в город Новороссийск в феврале 2017 года и стали заниматься их распространением. Преступные роли между ними были распределены: роль девушки заключалась в закладке в "тайниковых местах" свертков с наркотиком. Молодой человек  расфасовывал наркотики, после чего передавал девушке, она их прятала в грецкие орехи, в раковины улиток. Он же определял места, указывал даме, куда прятать закладки с наркотиком. После задержания девушка взяла всю вину в незаконном сбыте наркотиков на себя, так как любила молодого человека, но в ходе предварительного и судебного следствия была установлена причастность парня к данному преступлению, ответственность за которое предусмотрена ст.228.1 УК РФ.

Приговором Октябрьского районного суда г. Новороссийска преступники осуждены по  п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Девушка к лишению свободы на 9 лет, а парень к 11 годам 6 месяцам лишения свободы. К сожалению, свои лучшие молодые годы они проведут в местах лишения свободы.