Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества в сети «Интернет»

Прокуратурой г.Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы города Новороссийска.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступленийй, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ –мошенничество (3 эпизода) и ч. 2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (8 эпизодов).

По версии следствия, 32-летняя жительница г.Новороссийска создала в сети «Интернет» на сайте «Одноклассники» от своего имени страницу, разместив на ней объявления о продаже женской и детской одежды и обуви.

Получив денежные средства от заказчиков, женщина свои обязательства по доставке вещей не выполнила. Неоднократные просьбы заказчиков предоставить товар или вернуть денежные средства она игнорировала, не отвечая на смс-сообщения и телефонные звонки.

В связи с этим 11 пострадавших подали заявление в органы полиции о привлечении ее к уголовной ответственности за совершение мошенничества.

В ходе предварительного расследования женщина вину в совершении преступлений признала, дала признательные показания и подтвердила, что получила от пострадавших денежные средства, однако, свои обязательства по доставке товара не выполнила.

Прокуратурой города Новороссийска 19.10.2018 уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Новороссийска для рассмотрения по существу.