В г.Новороссийске вынесен обвинительный приговор по факту хранения в целях сбыта и сбыта алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры города и признал 55-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – перевозка, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Установлено, что житель г.Новороссийска совершал перевозку алкогольной продукции в г. Новороссийск с целью дальнейшего хранения и сбыта не сертифицированной продукции. Спиртосодержащая жидкость была разлита в бутылки с различными этикетками и названиями алкогольной продукции, на бутылках отсутствовала предусмотренная действующим законодательством маркировка. В ходе проведенной экспертизы в составе спиртосодержащей жидкости установлено наличие токсичных микропримесей, представляющих опасность для жизни и здоровья потребителей.

С учетом позиции государственного обвинителя и отнесения инкриминируемого деяния к категории преступлений небольшой тяжести суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.