«Разбойница с большой дороги»

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение в отношении сорока семи летней жительницы Иркутской области, которая 06 мая 2019 года в 16 часов 35 минут, находясь возле магазина «Аюрведа», расположенного по адресу: г. Новороссийск, пр. Ленина, д. 22 совершила нападение на восьмидесяти семи летнюю жительницу г. Новороссийска, с целью хищения ее имущества.

Так, С., напав на пожилую женщину, брызнула ей в лицо перцовым баллончиком, после чего последняя потеряла возможность видеть и свободно ориентироваться в пространстве, а нападавшая, воспользовавшись беспомощным состоянием бабушки, схватила, находящийся в ее руках кошелек с денежными средствами в сумме 10 500 рублей и резким движением вырвала его из ее рук. Из-за сложившийся ситуации, пенсионерка потеряла равновесие и упала на асфальт, получив физическую боль, а злоумышленница скрылась с места совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет лишения свободы.