В г. Новороссийске осуждено лицо, совершившее убийство своего отца

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем - прокурором г. Новороссийска, вынес приговор в отношении 46-летнего жителя г. Новороссийска К.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ за совершение убийства своего родного отца. В суде установлено, что К. в вечернее время в октябре 2018 года находился в квартире своего отца, с которым распивали спиртное. На этой почве между ними возникла ссора, в ходе которой К. схватил со стола кухонный нож и нанес им более 10 ударов в живот отцу, от чего последний скончался на месте происшествия.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающего наказание обстоятельства явку с повинной, а также в качестве отягчающего - рецидив преступления, так как подсудимый ранее уже был осужден к реальному лишению свободы за причинение отцу проникающего ножевого ранения. Судом назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Посчитав наказание суровым, подсудимый обжаловал его, но определением коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.