За совершение коррупционного правонарушения к ответственности по инициативе прокуратуры города Новороссийска привлечена организация

В ходе проведенной прокуратурой города Новороссийска проверки установлено, что в октябре 2015 года сотрудником общества с ограниченной ответственностью «Альтернатива-К», которое осуществляет деятельность в сфере строительства и торговли строительными материалами, с целью увода юридического лица от привлечения к административной ответственности за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности на объектах предприятия должностному лицу ОНД г. Новороссийска ГУ МЧС России по краю переданы денежные средства в размере 80 тыс. руб., тем самым последним получена взятка.

В настоящее время уголовное дело в отношении взяткополучателя рассматривается судом.

Прокурором города в отношении ООО «Альтернатива-К» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи организация признана виновной в совершении указанного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. руб. Указанное постановление в законную силу не вступило.

Работа в данном направлении продолжается.