26.12.2019 г. состоялась встреча прокурора города с представителями средств массовой информации

Прокурор города Новороссийска Игорь Стуконог провел встречу с представителями СМИ, в которой приняли участие журналисты ведущих средств массовой информации города. В ходе мероприятия озвучены проблемы уходящего года, намечены планы и задачи на 2020 г.    

       Соблюдение законности в социальной и экономической сферах, противодействие коррупции, укрепление правопорядка стали основными направлениями работы в уходящем году. Как и прежде на особом контроле стояли вопросы своевременности выплаты заработной платы. Важным вектором оставалась борьба с коррупцией, направленная на минимизацию коррупционных рисков.

       Прокурор города рассказал, что по приоритетным направлениям прокурорского надзора в 2019 году сделано много, есть положительные результаты. При этом, отметил, что удовлетворен работой не по всем направлениям, озвучил вопросы, которые вызывают особую тревогу, в частности, обеспечение прав участников долевого строительства, ненадлежащая работа управляющих компаний, высокие показатели преступности и многие другие.

       Игорь Стуконог также ответил на ряд заданных журналистами вопросов.

       По итогам встречи прокурор города поблагодарил журналистов за сотрудничество и информационную поддержку по освещению результатов работы органов прокуратуры в средствах массовой информации.