В прокуратуре города состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав участников долевого строительства г. Новороссийска

В прокуратуре города 20.01.2020 под председательством прокурора города Новороссийска с участием главы администрации муниципального образования город Новороссийск, работников администрации, представителей АНО «Центр помощи участникам долевого строительства города Новороссийска», представителя ООО «Юг-Инжиниринг» состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства жилых объектов, расположенных в городе Новороссийске.

В ходе совещания подробно рассмотрена сложившаяся ситуация при строительстве жилых комплексов, ранее возводимых                                            ООО «Кубаньжилстрой», определены пути ее дальнейшего разрешения. Заслушаны отчеты о проделанной работе на жилых комплексах                «Одиссей», «Суворовский», а также проблемы, связанные с завершением строительства жилых комплексов «Суджук-Кале», «Посейдон».

Отдельно заслушаны отчеты о реализации поручений, данных в ходе ранее проведенных совещаний в целях оказания содействия в возобновлении строительства и восстановления нарушенных прав граждан по объектам, возводимым ООО «Кубаньжилстрой».

Обсуждены жилые комплексы, возводимые на территории города
с перенесенными сроками строительства.

По результатам совещания всем участникам даны конкретные поручения, направленные на восстановление нарушенных прав участников строительства, а также на необходимость принятия превентивных мер.

Вопросы полноты и эффективности принимаемых органами власти мер, направленных на активизацию работы по решению проблем граждан, в том числе путем поиска заинтересованных в завершении строительства инвесторов, находятся на особом контроле прокуратуры города.