В г.Новороссийске осуждена девушка за использование поддельного водительского удостоверения

3 марта 2020 года, Октябрьским районным судом г.Новороссийска вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы города, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации – хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права.

Осужденная, пройдя обучение в автошколе в г.Санкт-Петербурге и сдав так называемый «внутренний» экзамен, квалификационные экзамены в органах ГИБДД не сдавала, решив пойти более «легким» преступным путем. Достоверно зная процедуру получения водительского удостоверения, девушка купила у неустановленного мужчины (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) водительское удостоверение за 20 000 рублей.

Отсутствие знаний правил дорожного движения привело авто-леди к совершению административного правонарушения на дороге, во время оформления которого сотрудником ГИБДД было установлено, что водительское удостоверение девушки является поддельным.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – старшего помощника прокурора города, за два месяца пользования поддельным документом назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.