В г. Новороссийске к реальному лишению свободы осуждено лицо, избившее фельдшера «скорой помощи»

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Новороссийска, вынес приговор в отношении 38-летнего безработного жителя г. Новороссийска Станислава.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи осуществлением данным лицом служебной деятельности). В суде установлено, что Станислав в дневное время 10 февраля 2019 года находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, куда его матерью была вызвана бригада «Скорой помощи» из-за регулярного пьянства последнего. Васюк от медицинской помощи отказался, стал вести себя агрессивно и кулаком ударил фельдшера бригады в лицо, причинив потерпевшему контузию головного мозга.
При назначении наказания суд учел, что подсудимый раскаялся, дал признательные показания, а также совершил преступление в состоянии
алкогольного опьянения, и назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Частично удовлетворен иск потерпевшего о взыскании в его пользу
причиненного материального ущерба и сумму компенсации морального вреда в размере 50 тыс. руб.
В настоящее время приговор вступил в законную силу