Защита прав детей-сирот

С целью своевременного предупреждения нарушений бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе и законодательства о защите конкуренции на стадии организации закупочных процедур прокуратурой города на системной основе  осуществляется  мониторинг  официального сайта закупок, по результатам которого  со стороны администрации МО г. Новороссийск неоднократно  выявлялись нарушения, выразившиеся в утверждении аукционной документации с нарушениями  требований  закона и несоответствием извещения о закупке требованиям  законодательства.    

По его результатам в первом полугодии 2020 года прокуратурой города объявлено предостережение главе МО г. Новороссийск о недопустимости  нарушений бюджетного законодательства, в котором указано о необходимости принятия действенных мер с целью своевременного освоения средств, выделенных для приобретения квартир для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По состоянию на 10.07.2020 года администрацией города проведено 77 аукционов в электронной форме на приобретение в муниципальную собственность жилых (помещений) квартир для детей-сирот.