И воды попить нельзя

Прокуратурой г.Новороссийска направлено в районный суд г.Новороссийска уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия местный житель, зная о нахождении по месту жительства его знакомого суммы денежных средств, решил совершить разбойное нападение на жилище этого знакомого. 

Злоумышленник, незаконно проникнув в жилой дом к знакомому, нанес ему удар в лицо, затем используя острый металлический предмет в качестве оружия, высказывая угрозы применения насилия, опасного для здоровья, осуществил с помощью острого предмета, потребовал передачи денежных средств. 

Несмотря на примененное насилие, жилец дома не указал нападавшему на место хранения денег, сообщив об их отсутствии. Злоумышленник похитил находившийся в комнате мобильный телефон и скрылся. 

В ходе допроса обвиняемый объяснил свои действия тем, что его не пустили в дом набрать воды.