Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Краснодарского края в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (в ред. ФЗ №528 от 31.12.2014), квалифицируемого как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что в июне 2018 года осуждённый, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем, грубо нарушил правила дородного движения, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом, в результате которого пассажирка мотоцикла получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Приговором Октябрьского районного суда г.Новороссийска мужчина осужден по ч.4 ст.264 УК РФ (в ред. ФЗ №528 от 31.12.2014), ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.