Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Новороссийска по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В ходе предварительного расследования установлено, что житель города Новороссийска, желая отомстить за своего знакомого, которому ранее причинены телесные повреждения, направился к пострадавшему по настоящему уголовному делу, где между ними возник конфликт.

В результате возникшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений, в том числе вызванного ложным пониманием дружбы, обвиняемый повалил пострадавшего на пол и нанес ему не менее трех ударов в область туловища, в результате чего причинил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть человека.

Органом расследование получено достаточное количество доказательств, изобличающих обвиняемого в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, при этом санкцией ч. 4 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.