Прокуратурой г. Новороссийска проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов с обсуждением работы по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними и в о

Прокуратурой г. Новороссийска 25.03.2021 проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждались результаты работы правоохранительных органов по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В совещании приняли участие руководители УМВД России по
г. Новороссийску, Следственного отдела по г. Новороссийск СУ СК России по Краснодарскому краю, Службы в г. Новороссийске УФСБ России по Краснодарскому краю.

Открывая мероприятие, прокурор города Грудина Алексей отметил необходимость повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов города по профилактике правонарушений. При этом отмечены недостатки при осуществлении индивидуальной профилактической работы, в том числе при осуществлении административного надзора за лицами освободившихся из мест лишения свободы, ужесточения превентивных мер к лицам, совершающим преступления в указанных сферах.

По итогам совещания приняты решения, содержащие мероприятия направленные на повышение эффективности прокурорского надзора и межведомственного взаимодействия между правоохранительными органами по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.