По результатам проведенной прокуратурой города проверки соблюдения законов при исполнении уголовного наказания в виде исправительных работ в отношении муниципального бюджетного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении

 

         В ходе проведенной проверки в действиях работников муниципального бюджетного учреждения «Центр благоустройства» МО г. Новороссийск выявлены нарушения требований уголовно – исполнительного и трудового законодательства Российской Федерации, выразившиеся в ненадлежащем взаимодействии с уголовно – исполнительной инспекцией при проведении воспитательной работы с трудоустроенными в учреждении осужденными, а также увольнении осужденного с работы по собственному желанию без получения письменного согласия от органа, осуществляющего контроль за исполнением наказания.

         В связи с изложенным, 20.05.2022 прокуратурой города в адрес директора муниципального бюджетного учреждения «Центр благоустройства» МО г. Новороссийск внесено представление об устранении нарушений законов, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Кроме того, 23.05.2022 прокуратурой города в отношении вышеуказанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Дело об административном правонарушении направлено в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае для рассмотрения по существу и принятия решения.