Прокуратурой города Новороссийска восстановлены права инвалида на льготное использование парковок

В ходе проведенной проверки по обращению заявителя, являющегося инвалидом, установлено, что он привлечен к административной ответственности по ст. 3.10 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ в виде административного штрафа в размере 3 000 руб. за неоплату парковки транспортного средства.

Вместе с тем, как установлено проверочными мероприятиями, информация о  транспортном средстве инвалида своевременно не внесена в федеральный реестр инвалидов, что также послужило основанием для привлечения указанного лица к административной ответственности.

Учитывая данный факт, а также состояние здоровья заявителя, прокурором г. Новороссийска на постановление административной комиссии при администрации Новороссийска принесен протест, решением районного суда протест прокурора удовлетворен, постановление административной комиссии отменено, производство по административному делу прекращено в связи малозначительностью совершенного правонарушения.

 После вступления решения суда в законную силу административной комиссией сведения в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах об указанном административном штрафе аннулированы.