По инициативе прокуратуры города Новороссийска должностные лица органов муниципального контроля привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в сети «Интернет»

Прокуратура г. Новороссийска провела проверку исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, по результатам которой выявлены нарушения в органах муниципального земельного контроля и контроля за соблюдением Правил благоустройства.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства на официальном сайте администрации города не размещены нормативные правовые акты с указанием структурных единиц, оценка соблюдения которых является предметом контроля, а также исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться у контролируемых лиц.

По результатам рассмотрения судом возбужденных прокуратурой города дел об административных правонарушениях виновные должностные лица двух соответствующих отделов Контрольно – ревизионного управления администрации города привлечены к административной ответственности по    ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если такая обязанность установлена федеральным законом) в виде штрафов.