В Новороссийске направлено уголовное дело по факту убийства

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение в отношении 53 летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

         Следствием установлено, что указанный мужчина арендовал на длительный срок комнату у потерпевшего в частном домовладении. 20.01.2023 между указанными лицами произошел конфликт на почве того, что потерпевший потребовал от обвиняемого выселиться из арендуемого жилья, однако последнего это не устраивало. После произошедшего конфликта обвиняемый дождался пока потерпевший прилег на диван, взял в руки кухонный нож и нанес им один удар в грудную клетку потерпевшего. От полученных повреждений последний скончался на месте преступления.

С целью скрыть совершенное им преступление обвиняемый попытался уничтожить следы преступления, после чего на место вызвал сотрудников полиции и работников Скорой медицинской помощи, сообщив им, что обнаружил тело потерпевшего без признаков жизни.

         По результатам первоначальных следственных действий при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска УМВД удалось по «горячим следам» раскрыть совершенное преступление.

         В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, написал явку с повинной, в которой сознался в совершенном преступлении, и дал признательные показания, которые подтвердил на месте преступления.

Ранее обвиняемый к уголовной ответственности не привлекался.

         Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Новороссийска для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.