Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на кражу

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимой 40 летней уроженки города Новороссийска, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему).

         В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2023 года обвиняемая, испытывая личные неприязненные отношения к своему бывшему супругу, находясь возле коммерческого помещения, принадлежащего последнему, нанесла удар ногой по дверному проему стеклопакета указанного помещения, в результате чего стеклопакет дверного проема разбился после чего, бывшая супруга незаконно проникла в помещение, где взяла ружье для подводной охоты, однако скрыться с похищенным обвиняемая не смогла, в связи с тем, что была застигнута проходящим рядом с помещением мужчиной. Обвиняемая, испугавшись, что может быть привлечена к уголовной ответственности, бросила на пол похищенное ружье и с места совершения преступления скрылась.

В случае доведения преступных действий обвиняемой потерпевшему мог быть причинен ущерб в размере 24 936 рублей.

         В результате слаженной работы правоохранительных органов местонахождение обвиняемой было установлено, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

         Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Новороссийска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.