Халатность сторожа привела к пожару

*****26.11.2012 примерно в 03 часов 00 минут на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы 2го отряда Федеральной противопожарной службы поступило сообщение о пожаре в гаражно-строительном кооперативе, расположенном по адресу: г. Новороссийск, ул. Куникова, 44. В течение 8 минут на место пожара прибыли 2 подразделения пожарной охраны, усилиями которых пожар был ликвидирован.

*****В ходе проверки было установлено, что очагом пожара являлась сторожка, расположенная, на территории гаражно-строительного кооператива. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении гражданина Н -сторожа, заступившего на дежурство по охране территории гаражно-сроительного кооператива. Согласно протокола медицинского освидетельствования, гражданин Н на момент пожара находился в состоянии алкогольного опьянения.

*****В результате пожара огнем уничтожено помещение сторожки и припаркованные рядом с данным строением 4 автотранспортных средства, что повлекло уничтожение и повреждение имущества в крупном размере.

*****По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Н. по ч.1 ст. 168 УК РФ, проводится расследование, которое прокуратурой города Новороссийска взято на особый контроль.