Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении грабителя, проглотившего похищенное имущество

29.01.2013 прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело по обвинению Д., который совершил хищение чужого имущества.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 03.01.2013 Д., находясь во дворе дома №160 «а» по улице Видова в г. Новороссийске, подойдя к лежащему на земле М., ударил его рукой в область затылочной части головы, после чего сорвал с шеи золотую цепь с золотым крестом. Завладев похищенным Д. с места преступления скрылся, тем самым причинил М. ущерб в сумме 45 000 рублей.

В этот же день, когда сотрудники полиции пытались задержать Д., он, чтобы избавиться от похищенных предметов проглотил их.

Д. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.

*****Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой города, что позволило окончить расследование дела в разумный срок, тем самым защитив права потерпевшего в максимально короткое время.