Праздник не удался

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Новороссийска, обвиняемой органами предварительного расследования в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Следствием установлено, что 08.03.2014 ранее судимая Б., находясь в помещении кухни своего домовладения, готовила различные блюда на праздничный стол. В процессе приготовления с сожителем А. распивала спиртные напитки, с которым решила отметить праздник «8 марта». После выпитой бутылки водки А. опьянел и стал оскорблять Б., а также говорить ей о том, что она не правильно готовит.

 В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, Б., держа в руке нож хозяйственного – бытового назначения, которым она резала продукты, нанесла им один удар в области груди А., чем причинила последнему повреждения в виде приникающего колото – резанного ранения грудной клетки, которое относится к причинению тяжкого вреда здоровью, по признаку опасности для жизни.

Осознав содеянное, испугавшись за жизнь сожителя, Б. вызвала сотрудников Скорой медицинской помощи, которые госпитализировали А. в городскую больницу.

Органами следствия Б. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Уголовная ответственность за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы до 8 лет.