Прокуратурой города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г. Новороссийска, обвиняемой в причинении ущерба ОАО "Кубаньэнерго"

     Прокуратурой города Новороссийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г.Новороссийска, обвиняемой в причинении ущерба ОАО «Кубаньэнерго» путем потребления электроэнергии и уклонения от уплаты за нее.

     В 2005 году в квартире гражданки К. сотрудниками ОАО «Кубаньэнерго» была отключена подача электроэнергии за неуплату пользования электроэнергией. В феврале 2011 года К. решила самостоятельно подключиться к линии электропередач, для этого она приобрела 16 метров электрического провода и две скобы-растяжки, с помощью которых 07.02.2011 года подсоединила их к столбу электропередач и провела к себе в дом. В течении 3 лет К. безвозмездно пользовалась электроэнергией, за которую не заплатила ни копейки. В результате она использовала 151038 кВт.ч. и своими действиями причинила ОАО «Кубаньэнерго» крупный ущерб на сумму 323 221 рублей.

     Органом дознания К. обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ. За это преступление предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 000 рублей.