В Новороссийске осужден рецидивист за уклонение от отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы

     Мировым судом города Новороссийска вынесен приговор в отношении 34 летнего мужчины, уклонившегося от отбытия наказания. Так, приговором районного суда П. было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, установлены ограничения - не уходить из жилища в период времени с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, не выезжать за пределы города без согласия уголовно-исполнительной инспекции, не участвовать в проведении массовых и иных мероприятий, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 2 раза в месяц для регистрации.

     Однако, П. в период отбытия наказания неоднократно привлекался к административной ответственности, о чем ему было вынесено официальное предупреждение.

     Должных выводов для себя не сделав. П. не находился по месту своего жительства в ночное время, а также продолжил совершать административные правонарушения, за что и был признан злостно уклонившимся от отбытия наказания.

     Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства.

     Таким образом, преступник признан виновным в совершении злостного уклонения лица, осужденного к ограничению, свободы, от отбывания наказания. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 3 месяца.