Прокуратурой г. Новороссийска пресечено незаконное строительство.

На территории муниципального образования г. Новороссийск распространено строительство многоквартирных жилых домов в отсутствие разрешительной документации и на землях не предназначенных для многоквартирного строительства.

    Так проведенной прокуратурой города проверкой установлено, на территории с. Цемдолина жилищно-строительным кооперативом осуществлялось строительство многоквартирного жилого дома в отсутствие разрешительной документации.

По данному факту прокуратурой города в отношении председателя кооператива и самого юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренные ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Кроме того решением Приморского районного суда г. Новороссийска, по иску прокурора города, Жилищно-строительному кооперативу запрещено осуществлять строительство капитального объекта до устранения выявленных нарушений градостроительного и земельного законодательства.

Работа прокуратуры в данном направлении продолжается.