В мировом суде города Новороссийска вынесен обвинительный приговор в отношении технической служащей банка, похитившей 250 000 рублей

Мировым судом города Новороссийска вынесен приговор в отношении С., похитившей из банковской ячейки 250 000 рублей.

Как установлено в судебном заседании С. работала уборщицей в одном из банков города. Помимо офисных помещений, она убирала и помещение сейфовой комнаты.

В июне С., как обычно, выполняла свои обязанности по уборке. Зайдя в сейфовую комнату банка, обнаружила, что одна из ячеек открыта, и в ней лежат денежные средства. В этот момент у осужденной возникло желание завладеть деньгами.

Закрыв тряпкой обзор видеокамеры, и, убедившись, что ее никто не заметил, С. похитила деньги и, не выходя из сейфовой комнаты, спрятала их в мусорный пакет. В конце рабочей смены осужденная переложила деньги в свою дамскую сумку и направилась с ними домой.

В судебном заседании С. чистосердечно раскаялась в совершенном преступлении, просила прощения и обещала, что такого больше никогда не повториться.

Похищенные деньги осужденная в основном потратила на погашение кредитов, а оставшиеся 17 000 рублей добровольно выдала задержавшим ее сотрудникам полиции.

С. признана виновной в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, и ей назначено наказание по части 1 статьи  158 Уголовного кодекса РФ в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.