В Октябрьский районный суд г. Новороссийска направено уголовное дело по факту ДТП

Внимание, откроется в новом окне. PDF | Печать | E-mail

 

26 мая 2012 в светлое время суток в районе д. 4 по ул. Кутузовской в г.Новороссийске автомобилем импортного производства осуществлен наезд на молодого парня Х. с детской коляской, в которой находился малолетний ребенок, переходившие проезжую часть улицы по пешеходному переходу.

19.06.2012 Х. от полученных травм скончался в МБУ «Городская больница № 1» г.Новороссийска. Ребенок 2010 года рождения получил повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Водитель автомобиля М. изначально вводил органы предварительного расследования в заблуждение, поясняя, что молодой отец с ребенком переходили проезжую часть в неположенном месте, то есть, не по пешеходному переходу.

Однако данную версию М. следователи опровергли благодаря очевидцу дорожно-транспортного происшествия О., который, проявив свой гражданский долг, предоставил видеозапись с авторегистратора, установленного в его автомобиле. О. на своем автомобиле двигался в попутном направлении с автомобилем под управлением М.

Видеозапись отчетливо зафиксировала момент ДТП с наездом автомобиля под управлением М. на пешехода Х., переходившего с ребенком проезжую часть по пешеходному переходу.

*М. признал вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, уголовное дело 10.09.2012 направлено в Октябрьский районный суд г.Новороссийска для рассмотрения по существу. Правоохранительные органы благодарны свидетелю О. за помощь в установлении обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.