ДОЛЖНОСТЫЕ ЛИЦА АДМИНИСТРАЦИИ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА НАРУЩЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЗАКУПКАХ

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Главная страница - Главная страница

Особое внимание уделяется надзору за соблюдением бюджетного законодательства и законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В первом полугодии 2020 года по постановлению прокурора к административной ответственности  привлечено 7 сотрудников администрации МО г. Новороссийск и ее структурных подразделений за допущение нарушений, выразившихся в нарушении порядка ведения реестра контрактов, неверном обосновании начальной максимальной цены контрактов, утверждении документации аукционной документации с нарушением требований законодательства о закупках. 

По постановлению прокурора заместитель главы муниципального образования г. Новороссийск Воронина Т.В.  постановлением мирового судьи привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб. по  ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ за нарушения, допущенные при определении начальной цены контракта по объекту «Монтаж автоматизированной системы пропуска в административном здании по адресу ул. Советов, 18».

Также по постановлению прокурора УФАС по КК привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб. начальник управления по ГО и ЧС администрации по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ за нарушение порядка ведения реестра контрактов, предметом которых является реализация программных мероприятий подпрограммы «Мероприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и их последствий».