Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на убийство

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Главная страница - Главная страница

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края по факту покушения на убийство.

         В ходе предварительного расследования установлено, что ранее судимый, 52 летний житель Краснодарского края, находясь в гостях в городе Новороссийске, в ходе употребления алкогольной продукции, допустил конфликт с местным жителем.

         В результате возникшего конфликта, под предлогом разговора, обвиняемый предложил выйти пострадавшему из-за стола, и находясь на задней части двора домовладения, нанес последнему множественные удары ножом, в жизненно важные органы человека, желая причинить ему смерть.

         В результате полученных телесных повреждений, пострадавший упал на землю и потерял сознание, а обвиняемый, осознавая, что причинил смерть последнему, покинул место совершения преступления.

Однако, довести свой преступный умысел, непосредственно направленный на убийство, обвиняемый не смог, поскольку пострадавшему своевременная оказана медицинская помощь и он остался жив.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, санкцией статьи 105 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет лишения свободы с дополнительным наказание в виде ограничения свободы либо без такового.