"Резиновая квартира"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Прокуратурой города в суд направлено два уголовных дела в отношении жителя г.Новороссийска и его супруги за совершение преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ, а именно фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Супруги, не намереваясь предоставлять свою небольшую двухкомнатную квартиру для проживания иностранным гражданам, в начале 2020 года подали документы в ОУФМС России по г.Новороссийску о постановки на учет семи иностранцев по месту своего жительства. При этом, супруги заранее обговорили условия фиктивной регистрации, предложив иностранным гражданам взамен оказать им (супругам) строительные услуги. В ходе расследования уголовного дела, установлено, что иностранные граждане не намеревались проживать и никогда не проживали у предприимчивых супругов.

Прокуратуру города разъясняет, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Будьте бдительны, не совершайте преступлений!