Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка

В прокуратуру г. Новороссийска все чаще и чаще поступают обращения граждан по вопросу технологического присоединения объектов к электрическим сетям.

        Одним из наиболее часто встречающимся нарушением, выявляемом в ходе проведенных проверок, является нарушение сроков технологического присоединения к электрическим сетям, определяемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации или уполномоченным им федеральным органом исполнительной власти.

         Так, в прокуратуру города обратился гражданин Н с заявлением о проведении проверки в отношении сетевой организации, которая не выполняет мероприятия, установленные  договором об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям

         В ходе проверки было установлено, что срок исполнения мероприятий, которые должны были быть выполнены сетевой организацией, истек в октябре 2015 года.

В связи с выявленными нарушениями Правил технологического присоединения, прокуратурой города в адрес сетевой организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, сетевой организацией приняты меры к осуществлении технологического присоединения объекта заявителя. 

Автор помощник прокурора г.Новороссийска Н.Л. Ильдризова