Мошенники предстанут перед судом

В 2013 году СО по г.Новороссийску СУ СК РФ по КК расследовалось 5 уголовных дел в отношении 6 лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием незаконно приобретали права собственности на чужие земельные участки, расположенные как в г.Новороссийске, так и в г.Краснодаре.

Местонахождение 5 из подозреваемых было установлено в ходе следствия. Четверым из них в установленном законом порядке предъявлено обвинение, после чего прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором Ленинского районного суда г.Краснодара указанные лица признаны виновными в совершении инкриминируемых им преступлений.

Местонахождение 6 подозреваемого в ходе следствия установить не представилось возможным, в связи с чем материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство и он объявлен в розыск.

09.11.2016 он самостоятельно обратился в СО по г.Новороссийску СУ СК РФ по КК с явкой с повинной, в которой указал, что он действительно совершил данные преступления совместно с вышеуказанными лицами, а именно хищение прав на ряд земельных участков в г. Краснодаре и в г.Новороссийске.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч.4 ст.159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Вину обвиняемый признал в полном объеме.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, после чего оно направлено в Ленинский районный суд г.Краснодара для рассмотрения по существу.

Автор старший помощник прокурора города Приймак Д.Ю.