Утверждено обвинительное заключение

В декабре прошлого года в с.Борисовка во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин нанес второму не менее 1 удара ножом в область спины, шеи и живота.

По данному факту 13.01.2016 отделом полиции по Приморскому району СУ УМВД России по г.Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметом, используемых в качестве оружия.

В ходе предварительного следствия установлено, что умысел нападавшего был направлен на убийство потерпевшего, в связи с чем уголовное дело передано для дальнейшего расследования в СО по г.Новороссийску СУ СК РФ по КК.

Во время допроса один из свидетелей дал признательные показания о том, что он причастен к покушению на убийство потерпевшего, поскольку также нанес ему ножевое ранение в область шеи.

В связи с этим обоим лицам предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. ж ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, совершенное группой лиц.

В ходе изучения уголовного дела прокуратурой города Новороссийска установлено, что имеется достаточно доказательств совершения данными лицами вышеуказанного преступления.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по обвинению двух лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. ж ч. 2 ст. 105 УК РФ, после чего оно направлено в Приморский районный суд г.Новороссийска для рассмотрения по существу.

Автор старший помощник прокурора г.Новороссийска Приймак Д.Ю.