Прокуратурой города приняты меры по восстановлению прав многодетных семей по формированию инженерной инфраструктуры на предоставляемых администрацией города земельных участках

Прокуратурой города Новороссийска в июне 2018 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям.

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией МО               г. Новороссийск допущено бездействие при проведении работ по формированию инженерной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для выделения льготным категориям граждан.

В связи с чем прокуратурой города в защиту интересов граждан, имеющих трех и более детей, в Приморский районный суд г. Новороссийска предъявлено 11 исковых заявлений к администрации города об обязании устранить препятствия в пользовании земельными участками путем формирования инженерной инфраструктуры, а именно: строительства сетей водо-, газо-, электроснабжения, а также обустройства подъездных путей к вышеуказанному земельному участку.

Решением Приморского районного суда г. Новороссийска от 10.09.2018 исковые требования прокурора к администрации МО г. Новороссийск удовлетворены в полном объеме.

Автор помощник прокурора города Новороссийска А.О. Тахтенкова