Убийство на базе отдыха в Широкой балке раскрыто и расследовано, виновный понесет заслуженное наказание.

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Л. в умышленном причинении смерти человеку.

В ходе расследования установлено, что 13.11.2018 гражданин Л., находясь в холле 1 этажа базы отдыха, расположенной в п. Широкая балка  г. Новороссийска, в ходе распития алкогольных напитков совместно с ранее знакомым ему гражданином Ж., вступил с ним в конфликт, и нанес последнему не менее 10 ударов руками и ногами в область головы и туловища, чем причинил смерть Ж.

Приморским районным судом г. Новороссийска с участием государственного обвинителя – помощника прокурора города обвиняемому Л. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Приморский районный суд г. Новороссийска.

Совершение вышеуказанного преступления влечет за собой уголовную ответственность по ч. 1 ст. 105 УК РФ и наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.