«БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ»

Правоохранительными органами УМВД России по г.Новороссийску возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Новороссийска, который в феврале текущего года избил своего несовершеннолетнего пасынка, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Из показаний подозреваемого следует, что его 15-ти летний пасынок ведет девиантный образ жизни: часто уходит из дома без разрешения, пропускает уроки в школе, конфликтует с братьями и матерью, курит.

В очередной раз, когда отчим заподозрил, что его несовершеннолетний пасынок курит, решил применить к нему меры воспитательного воздействия как говорится «на практике». С этой целью, он вывез пасынка за город, в лесной массив, где обломком большой деревянной палки нанес несовершеннолетнему не менее 15-ти ударов по телу.

Согласно заключению эксперта несовершеннолетнему причинены повреждения в виде рванной раны, контузии и кровоизлияния левого глаза, ушибов и ссадин носа, ушей, множественных ушибов и ссадин туловища, ушиба легких, разрыва правой почки.

Прокуратурой города взят на контроль ход расследования данного уголовного дела, сообщила помощник прокурора г.Новороссийска Вербицкая М.В.