По инициативе прокуратуры г. Новороссийска судом запрещен доступ к Интернет-сайту, на котором размещена информация о продаже поддельных дипломов

Прокуратурой города Новороссийска при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сети Интернет выявлен сайт, на котором размещена информация о продаже поддельных дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании учреждений высшего и среднего профессионального образования, расположенных в городе Новороссийске.
За совершение данных деяний предусмотрена уголовная и иная ответственность, в связи с чем распространение такой информации запрещено. При этом вход на указанный сайт был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля.
По данному факту прокуратурой города в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Советским районным судом г. Краснодара требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решение обращено к немедленному исполнению и направлено для исполнения в Управление Роскомнадзора по Южному Федеральному округу для блокирования доступа к этой информации.
Надзорная работа в данном направлении продолжается.