Русский авось

Проблема нарушений правил дорожного движения водителями, стара как наш мир. Нарушителей не вразумляет ни опыт других, ни свой собственный опыт. Каждый раз водитель, допуская нарушения Правил дорожного движения, думает - авось пронесёт, а может и вообще об этом не думает.

Так, в апреле 2019 года житель Новороссийска, управляя автомобилем «Ниссан», двигался по проезжей части автодороги, не обеспечил постоянный контроль за обстановкой на дороге, столкнулся с автомобилем «Мазда», после первоначального столкновения, автомобиль «Ниссан» пересек линию горизонтальной дорожной разметки, разделяющую транспортные потоки и обозначает границы полос движения, выехал на полосу дороги встречного для него движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который в соответствии с Правилами дорожного движения РФ двигался по своей полосе движения. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «ВАЗ» причинены тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия направлено с обвинительным заключением в суд, для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что в России с каждым годом растёт процент нарушений Правил дорожного движения, и всё же стоит надеяться, что эта история послужит для кого-то уроком. Каждый водитель должен осознать своё пренебрежение ПДД.