Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Новороссийска по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека и угрозы убийством.

         В ходе предварительного расследования установлено, что житель г. Новороссийска, в результате возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений со своим родственником, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись ножом, нанес два удара в область бедра потерпевшего, повредив тем самым мышцы бедра, бедренную артерию и вены, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью.

         В результате причиненных повреждений, у пострадавшего образовались осложнения в виде острой кровопотери с развитием геморрагического шока, в результате чего наступила смерть, что влечет ответственность, установленную ч. 4 ст. 111 УК РФ.

         Кроме того, в ходе расследования также установлено, что незадолго до совершения указанного преступления, обвиняемым также высказывались угрозы убийством в адрес второго родственника, которые восприняты реально потерпевшим. В ходе предварительного расследования получено достаточно данных, указывающих на наличие оснований опасаться их исполнения, в связи с чем его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, при этом санкцией указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.